Kumpulan kode referral exchange 2026: perbandingan rebate otomatis, aturan tambah kode, dan biaya bersih

Kode referral exchange adalah kode undangan yang diisi saat mendaftar. Setelah Anda mendaftar dengan kode referral, exchange otomatis mengembalikan persentase tertentu dari biaya yang benar-benar Anda bayar ke akun Anda, dan persentasenya berbeda di tiap exchange; Bybit adalah pengecualian, karena di sana exchange tidak memberikan bagian pengembalian kepada pengguna yang diundang. Kartu di bawah menampilkan persentase saat ini, kode referral, dan tautan pendaftaran tiap exchange; setelah kartu, ada rangkuman apakah kode bisa ditambahkan setelah mendaftar, berapa biaya yang sebenarnya dibayar setelah dikurangi rebate, dan pertanyaan umum.

Diperbarui setiap hari · Data dari pengaturan resmi tiap exchange

Ringkasan rebate otomatis exchange

60%Rebate otomatis tertinggi
15Exchange yang tercantum
2026-10-23Terakhir diperbarui

Exchange internasional

MEXC

20%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.016%

Kode referralmexc-KEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate MEXC
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

Ourbit

50%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.02%

Kode referralKEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate Ourbit
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

BingX

45%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.0275%

Kode referralKEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate BingX
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

WEEX

Futures60%Spot35%

Biaya taker futures setelah rebate: 0.032%

Kode referralkevinwu
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate WEEX
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

KuCoin

60%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.024%

Kode referralKEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate KuCoin
Tangkapan layar tanggal 2026-10-06. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

CoinW

Futures60%Spot20%
Kode referralKEVIN
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate CoinW
Tangkapan layar tanggal 2026-10-07. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

Bitfinex

6%Rebate biaya margin funding dan Borrow (menurun setiap bulan)

Biaya taker futures setelah rebate: 0%

Kode referralQPFyk4yqV
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate Bitfinex
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

Pionex

15%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.0425%

Kode referralKEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate Pionex
Tangkapan layar tanggal 2026-10-05. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

HTX

30%rebate otomatis dari exchange

Biaya taker futures setelah rebate: 0.042%

Kode referralKEVINWU
Lihat tangkapan layar bukti persentase rebate
Tangkapan layar kode referral dan persentase rebate HTX
Tangkapan layar tanggal 2026-10-06. Yang berlaku adalah halaman exchange saat ini (klik gambar untuk ukuran penuh).

Persentase ini adalah rebate otomatis (diskon biaya trading) dan penawaran pengguna baru yang disediakan resmi oleh tiap exchange, dihimpun sebagai referensi. Diperbarui 2026-10-23; yang berlaku selalu halaman exchange saat ini.

Secara bawaan, kartu mengikuti peringkat Trust Score di daftar peringkat exchange CoinGecko (dicek 2026-10-22). Lewat menu urutan, Anda bisa menggantinya menjadi rebate dari tertinggi ke terendah, biaya futures setelah rebate dari terendah ke tertinggi, atau nama. Semua exchange memakai aturan yang sama, dan tidak ada penyesuaian karena hubungan kerja sama; aturannya tertulis di metode peringkat exchange, dan cara data disinkronkan serta diverifikasi ada di metode penyusunan data rebate. Jika sebuah exchange menghentikan kerja samanya, exchange itu otomatis dihapus dari halaman ini.

Bagaimana membaca persentase rebate dan urutan di halaman ini?

Yang dimaksud dengan “rebate otomatis dari exchange (diskon biaya trading)” di sini adalah bagian yang dikembalikan sendiri oleh exchange ke akun pengguna. Anda tidak perlu mengajukannya secara terpisah, dan dananya tidak melewati tangan siapa pun. Sebagai pembanding, panduan resmi afiliasi Binance menyebutkan bahwa pengguna yang diundang mendapat kembali paling banyak 20%, sedangkan FAQ resmi OKX menyebutkan 0%–20%. Rebate otomatis di banyak exchange pada kartu di atas lebih tinggi dari angka tersebut dan berada di tingkat tertinggi yang tersedia.

Ringkasan
Rebate otomatis dikembalikan exchange langsung ke akun Anda dan dihitung dari biaya yang benar-benar Anda bayar, bukan dari nilai transaksi.
Tidak banyak exchange yang mengizinkan kode referral ditambahkan setelah mendaftar: Binance dan MEXC dalam 30 hari setelah mendaftar, Pionex dalam 14 hari (tinggal 3 hari jika sudah pernah membuat order trading), BingX sebelum deposit pertama; OKX tidak bisa ditambahkan, hanya bisa mengirim pengajuan penggantian.
Jika mendaftar di Bybit dengan kode referral, exchange tidak mengembalikan biaya kepada pengguna yang diundang; untuk mendapatkan kembali sebagian, Anda harus memakai situs rebate Fee Otter, dan rebate itu dibayarkan oleh Fee Otter.
Cakupan pengembalian tiap exchange berbeda: di Pionex bentuknya diskon biaya trading; Ourbit saat ini membebaskan biaya spot, sehingga rebate hanya ada untuk futures dan DEX; biaya trading Bitfinex adalah 0, dan yang dikembalikan kode referralnya adalah biaya pendanaan margin dan biaya Borrow.
Untuk membandingkan biaya, lihat biaya setelah dikurangi rebate, yaitu biaya Taker resmi dikali (1 − persentase rebate); tabel di bawah dihitung ulang setiap hari dengan persentase terbaru.

Aturan penambahan kode dan cakupan penawaran dicek pada 2026-10-14 berdasarkan halaman resmi tiap exchange (KuCoin dicek ulang pada 2026-10-22); persentase rebate disinkronkan dengan exchange setiap hari (tanggalnya tertera di kartu). Saya bagikan sebagai referensi.

Biaya apa saja yang dikembalikan kode referral tiap exchange? Bisakah ditambahkan setelah mendaftar?

Tabel di bawah menunjukkan transaksi apa saja yang mendapat penawaran dari kode referral tiap exchange, dan apakah kode masih bisa ditambahkan jika lupa diisi saat mendaftar. Persentase rebate bisa berubah, jadi tidak dicantumkan di tabel; lihat kartu di atas.

ExchangeCakupan penawaran kode referralBisa ditambahkan setelah mendaftar?Sumber resmi
BinanceSpot (termasuk margin) dan futures margin USDTBisa: dalam 30 hari setelah mendaftar, selama belum deposit atau tradingFAQ Referral Pro
OKXSpot dan futuresTidak bisa: hanya berlaku saat mendaftar, setelah itu harus mengirim pengajuan penggantianFAQ program referral OKX
BybitExchange tidak memberikan rebate biaya trading kepada pengguna yang diundang; jalur rebatenya lewat Fee OtterDalam 14 hari setelah mendaftar, hanya kode afiliasi dari mitra afiliasiCara menambah kode afiliasi Bybit
BitgetSpot dan futuresTidak ditemukan prosedur penambahanFAQ afiliasi Bitget
MEXCSpot dan futures, persentasenya diatur terpisahBisa: dalam 30 hari setelah mendaftarFAQ afiliasi MEXC
GateSpot, futures, dan lainnya (kecuali transaksi fiat)Tidak ditemukan prosedur penambahanFAQ afiliasi Gate
BingXSpot dan futuresBisa: sebelum deposit pertama dan selama belum pernah mengundang temanFAQ pendaftaran BingX
KuCoinSpot (termasuk margin) dan futuresBisa mengirim permintaan “Link Referrer” yang ditinjau KuCoin; syaratnya tidak disebutkan secara resmiProgram referral KuCoin
HTXSpot dan futuresTidak ditemukan prosedur penambahanAturan program referral HTX
XT.COMFutures dan spot, persentasenya diatur terpisahTidak ditemukan prosedur penambahanPenjelasan referral XT.COM
WEEXFutures dan spot, persentasenya diatur terpisahTidak ditemukan prosedur penambahan; setelah pendaftaran berhasil, hubungan referral tidak bisa diubahPanduan pendaftaran WEEX
PionexDiskon biaya trading untuk spot, token leverage, dan futures (kecuali spot token saham dan MEME)Bisa: dalam 14 hari setelah mendaftar; 3 hari jika sudah pernah membuat order tradingCara menambah kode referral Pionex
OurbitFutures dan DEX (spot saat ini bebas biaya, tanpa rebate)Bisa: selama akun belum terikat ke perujukAturan halaman undangan Ourbit
BitfinexPengembalian biaya pendanaan margin dan Bitfinex Borrow, menurun tiap bulan (biaya trading saat ini 0)Tidak ditemukan prosedur penambahan; ketentuannya menyatakan tidak boleh merujuk orang yang sudah menjadi pengguna BitfinexKetentuan program afiliasi Bitfinex

“Tidak ditemukan prosedur penambahan” berarti pusat bantuan resmi tidak memuat cara menambahkan kode referral setelah mendaftar; yang berlaku adalah tampilan di akun Anda dan jawaban layanan pelanggan. Exchange yang mengizinkan penambahan semuanya menyatakan bahwa hubungan referral tidak bisa diubah setelah terikat. Langkah penambahan di tiap exchange dan cara menghitung batas waktunya menjadi tanggal dirangkum di apakah kode referral masih bisa ditambahkan setelah mendaftar; jika sudah terikat ke kode referral orang lain, lihat panduan mengganti kode referral.

Setelah dikurangi rebate, berapa biaya futures yang sebenarnya dibayar?

Biaya bersih = biaya Taker resmi × (1 − persentase rebate otomatis dari exchange). Tabel di bawah memakai biaya Taker resmi VIP 0 untuk futures perpetual margin USDT di tiap exchange, diurutkan dari yang terendah. Persentase rebate disinkronkan dengan exchange setiap hari, dan urutannya ikut diperbarui; klik biaya resmi untuk membuka halaman biaya exchange tersebut.

ExchangeBiaya taker futures resmirebate otomatis dari exchangeSetelah rebate
Bitfinex0%—0%
MEXC0.02%20%0.016%
Ourbit0.04%50%0.02%
KuCoin0.06%60%0.024%
XT.COM0.06%60%0.024%
BingX0.05%45%0.0275%
WEEX0.08%60%0.032%
Binance0.05%20%0.04%
OKX0.05%20%0.04%
Gate0.05%20%0.04%
HTX0.06%30%0.042%
Pionex0.05%15%0.0425%
Bitget0.06%20%0.048%

Biaya adalah tarif taker VIP 0 yang dipublikasikan resmi oleh tiap exchange; setelah rebate = biaya × (1 − rebate otomatis). Persentase rebate disinkronkan pada 2026-10-23. Biaya sebenarnya berbeda menurut level VIP, pasangan trading, dan produk; yang berlaku adalah laporan tagihan exchange.

Exchange dengan biaya resmi rendah belum tentu memberi rebate tinggi, jadi keduanya harus dilihat bersama. Dengan volume futures 1,000,000 USDT per bulan, semuanya sebagai taker, MEXC dengan Taker resmi 0.02% memungut biaya 200 USDT sebelum rebate; Bitget dengan 0.06% memungut 600 USDT. Bybit tidak ada di tabel; perbandingan spot ada di biaya sebenarnya setelah dikurangi rebate kode referral, dan peringkat yang juga menghitung Maker, potongan dengan token platform, serta level VIP ada di exchange dengan biaya terendah.

Untuk futures ada dua perbedaan wilayah: pemberitahuan biaya untuk pengguna VIP Taiwan dari Ourbit mencantumkan Taker futures VIP 0 di Taiwan sebesar 0.05%, dan untuk akun Taiwan yang berlaku adalah biaya yang tampil setelah login; perjanjian pengguna platform HTX memasukkan Taiwan ke daftar wilayah yang dilarang trading derivatif. Futures memakai leverage; jika harga bergerak berlawanan, posisi bisa terkena likuidasi paksa, dan biaya trading hanya sebagian dari total biaya.

Bagaimana cara memeriksa rebate sendiri?

Rebate otomatis adalah pengaturan resmi exchange, dan bisa diperiksa di dua tempat:

  • Apakah kode yang terisi di kolom kode referral sama dengan kode di kartu.
  • Berapa persentase rebate yang ditampilkan di halaman pendaftaran atau di pengaturan kode referral.

Setiap artikel exchange memuat tangkapan layar persentase rebate beserta cara mengeceknya, jadi Anda bisa mencocokkannya langkah demi langkah. Setelah mendaftar, cara melihat Anda terikat ke perujuk mana dan di mana catatan rebate masuk dirangkum di panduan mengecek kode referral.

Di mana artikel kode referral untuk tiap exchange?

Pertanyaan umum

Apa itu kode referral?

Kode referral adalah kode undangan yang diberikan exchange kepada perujuk. Jika Anda mengisinya di kolom kode referral (kode undangan) saat mendaftar, akun Anda terikat ke perujuk tersebut. Setelah terikat, Anda mendapat penawaran yang diatur perujuk, yang di kebanyakan exchange berupa pengembalian otomatis sebagian biaya trading. Jika Anda masuk ke halaman pendaftaran lewat tautan referral, kode biasanya terisi otomatis; sebelum mengirim, pastikan kode di kolom sama dengan kode di kartu. OKX dan XT.COM sama-sama mengingatkan bahwa jika Anda mengunduh aplikasi dulu lalu mendaftar di sana, hubungan referral bisa gagal terikat; detailnya ada di pengikatan kode referral saat mendaftar di aplikasi.

Apa bedanya jika mengisi kode referral?

Bedanya ada di biaya trading: tanpa kode referral, Anda membayar penuh; dengan kode referral, exchange mengembalikan persentase tertentu dari biaya yang benar-benar Anda bayar. Ambil contoh Taker 0.05% untuk futures margin USDT di Binance (penjelasan biaya futures Binance): dengan volume 100,000 USDT per bulan, biayanya 100,000 × 0.05% = 50 USDT, dan rebatenya adalah 50 USDT ini dikali persentase rebate.

Jika mendaftar dengan kode referral Binance dari situs ini, rebate otomatis dari exchange saat ini adalah 20%, jadi jumlah yang kembali setiap bulan adalah 50 USDT dikali persentase ini.

Bisakah kode referral ditambahkan setelah mendaftar?

Di sebagian exchange bisa, tetapi batas waktunya pendek. Binance dan MEXC dalam 30 hari setelah mendaftar (Binance juga mensyaratkan belum deposit dan belum trading), Pionex dalam 14 hari setelah mendaftar dan tinggal 3 hari jika sudah pernah membuat order trading, BingX sebelum deposit pertama, Ourbit selama akun belum punya perujuk. Di Bybit, dalam 14 hari setelah mendaftar hanya kode afiliasi dari mitra afiliasi yang bisa ditambahkan; OKX tidak bisa ditambahkan, hanya bisa mengirim pengajuan penggantian; KuCoin menerima permintaan “Link Referrer” di bagian “Self-Service” Pusat Bantuan yang ditinjau KuCoin, dengan batas waktu dan syarat yang tidak disebutkan secara resmi (dicek 2026-10-22); di Bitget, Gate, HTX, XT.COM, dan WEEX tidak ditemukan prosedur penambahan. Syarat lengkapnya ada di apakah kode referral masih bisa ditambahkan setelah mendaftar.

Bagaimana rebate masuk ke akun, dan berapa lama?

Rebate otomatis dikirim exchange langsung ke akun Anda tanpa perlu diajukan, dan waktu masuknya berbeda di tiap exchange. Binance mengonversinya ke USDC setiap jam dan mengirimnya ke akun spot dalam 6 jam; Gate otomatis mengembalikannya ke akun spot setelah transaksi selesai, dan dalam kondisi khusus butuh 1–2 jam; XT.COM mengembalikannya ke akun spot sehari setelah transaksi (T+1); MEXC membayarnya sehari setelah transaksi; Pionex mengembalikannya dalam USDT ke akun utama, dengan catatan yang diperbarui setiap jam; Ourbit membayarnya keesokan pagi (UTC+8) dalam koin yang dipakai untuk membayar biaya. Exchange lain tidak menyebutkan waktunya secara resmi. Jika belum menerima, periksa satu per satu dengan cara cek mandiri jika rebate tidak masuk.

Apa bedanya situs rebate dan kode referral?

Rebate otomatis dari kode referral dikembalikan exchange langsung ke akun Anda tanpa melewati pihak ketiga; situs rebate adalah mitra afiliasi exchange yang menerima komisi dari exchange, lalu membagikan sebagian lagi kepada Anda secara terpisah. Rebate tambahan dari situs rebate harus melalui laporan, penyelesaian, dan pembayaran situs tersebut; jika situs rebate berhenti beroperasi, bagian ini tidak akan diterima lagi, sedangkan rebate otomatis dari exchange tidak terpengaruh. Ada situs rebate yang kode referralnya sendiri sudah membawa rebate otomatis dari exchange, sehingga kedua bagian bisa diterima sekaligus. Cara membandingkannya ada di cara memilih situs rebate dan glosarium rebate.

Mengapa Bybit tidak punya rebate otomatis dari exchange?

Dalam program referral Bybit, perujuk mendapat komisi, sedangkan pengguna yang diundang mendapat hadiah tugas dan hadiah pengguna baru; Bybit tidak menyebutkan bahwa pengguna yang diundang ikut mendapat bagian rebate biaya trading (FAQ program referral Bybit). Jika ingin mendapatkan kembali sebagian biaya trading Bybit, Anda bisa memakai situs rebate Fee Otter: daftar dengan kode pendaftaran Bybit miliknya, lalu ikat UID di Fee Otter. Rebate ini dibayarkan oleh Fee Otter, bukan oleh exchange dan bukan oleh Kevin Wu, dan persentasenya mengikuti halaman Fee Otter. Akun yang terdaftar kurang dari 14 hari dan belum punya perujuk juga bisa menambahkan ID afiliasi Fee Otter. Alur dan risikonya ada di rebate Bybit: mendapatkan kembali biaya trading lewat Fee Otter.

Bisakah kode referral yang sudah terikat diganti?

Di kebanyakan exchange tidak bisa; exchange yang mengizinkan penambahan semuanya menyatakan bahwa hubungan referral tidak bisa diubah atau dihapus setelah terikat. Jalur resminya sangat sedikit: OKX mengizinkan pengajuan penggantian yang ditinjau sistem, biasanya selesai dalam 24 jam, dan dua pengajuan harus berjarak 30 hari; penggantian melalui mitra afiliasi Binance hanya berlaku untuk akun yang belum punya perujuk; KuCoin menerima permintaan “Unlink Referrer” yang ditinjau KuCoin, tetapi tidak disebutkan apakah setelah itu bisa mengikat perujuk lain. Menghapus akun lalu mendaftar ulang bukan cara yang baik: Binance menyatakan bahwa jika mendeteksi akun ditutup lalu akun baru dibuka demi promo referral, Binance berhak menghentikan komisi referral akun baru tersebut. Cara di tiap exchange ada di panduan mengganti kode referral.

Seberapa sering persentase rebate di halaman ini diperbarui?

Sekali sehari. Persentase di kartu dan di tabel biaya bersih disinkronkan dengan pengaturan exchange setiap hari, dan tanggal pembaruan terakhir tertera di kartu; jika exchange mengubah persentase atau menghentikan kerja sama, halaman ini ikut berubah. Aturan penambahan kode, cakupan penawaran, dan biaya resmi adalah data teks yang saya susun dengan mencocokkannya ke halaman resmi, dan tanggal pengecekannya tertera di atas kartu. Yang berlaku adalah halaman exchange saat itu.

Jika belum mendaftar, cara yang paling kecil risiko salahnya adalah masuk lewat tautan pendaftaran di kartu dan memeriksa kolom kode referral sebelum mengirim. Jangan percaya layanan rebate apa pun yang meminta kata sandi, kode verifikasi, atau API key Anda; modus yang umum ada di cara mengenali penipuan rebate, dan kasus rebate dibatalkan atau ditahan dirangkum di aturan pembatalan rebate.